Консультация невролога /

Чувствую один глаз отдельно от другого — вопрос №1549007

Здравствуйте, у меня немного нестандартный вопрос, но надеюсь, что вы поймёте. Я на протяжении какого-то времени пыталась научиться подмигивать, и училась это делать правым глазом, поскольку им проще (с левым получается гораздо хуже). Попытки особым успехом не увенчивались, мне удавалось только имитировать дергание глаза, как при нервном тике. В последние дни я заметила, что я будто бы стала чувствовать правый глаз отдельно от левого, будто бы я лучше его контролирую, и это меня сильно напрягает, потому что чувствуется сильный дисбаланс между ощущениями. Можно ли от этого отучиться и стоит ли так сильно беспокоиться? Заранее спасибо.

Возраст: 17

Невролог
Здравствуйте. Вы своими действиями натренировали мышцы правого глаза, от этого и такие ощущения. Теперь надо либо прекратить тренировки, либо заняться мышцами левого глаза.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , не акцентировать на этом внимание . Очно посетите окулиста
Принятый ответ
Невролог
Функция гдаз выполняется одинаково, зажмуривание, закрывайте глаз?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Часто ли вы испытываете тревогу?