Консультация невролога /

Кружится голова — вопрос №1549212

Здравствуйте невролог от головокружения прописал мне Мексидол 2мл- 10 дней и бетасерк- 1 месяц. Прочитал противопоказания бетасерк что при язве двенадцатиперстной кишки нельзя принимать, подскажите может что-нибудь другое можно принимать вместо бетасерка.

Возраст: 33

Хронические болезни: Язва двенадцатиперстной кишки

Невролог, Функциональный диагност
День добрый
Расскажите подробнее про головокружение, какое оно ? картинка крутится или больше ощущение опьяненности ?
Что провоцирует ? как долго длится приступ ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, здравствуйте головокружения уже проходят голова иногда болит. Головокружение как будто опьянение сознание не терял.
Невролог
Здравствуйте. Опишите пожалуйста головокружение (как опьянение или предметы крутятся в определенную сторону, постоянное или приступами)? Язва у вас в остром периоде или ремиссия?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте как опьянение предметы не кружатся. Язва у меня зарубцевалась просто боюсь не откроется опять от таблеток.
Невролог
А какие обследования проходили? Есть напряжение в области шеи?
Из обследований интересует: УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга, МРТ или рентгенография шейного отдела позвоночника. Сдавали ли вы анализы на ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный?
Клиент
Анастасия Игоревна, анализы сдал хорошие, обследования не проходил.
Невролог
Ферритин какой у вас?
Клиент
Анастасия Игоревна, прикрепил МРТ головы
Невролог
Какой у вас уровень ферритина?
Невролог
По поводу компрессии продолговатого мозга с нейрохирургом консультировались?
Клиент
Анастасия Игоревна, анализы прикрепил
Клиент
Анастасия Игоревна, еще не консультировался с нейрохирургом, записался на прием к нам они не часто приезжают
Невролог
Ясно) надо обязательно обсудить с ним этот момент. Бетагистин принимать можно, просто к приему добавить Омепразол 20 мг 2 раза в день (принимать за 30 минут до еды).
Невролог
Также надо сдать анализ крови на ферритин, при его дефиците, так же будет несистемное головокружение. По поводу высокого уровня мочевой кислоты с ревматологом консультировались? Уровень холестерина как-то снижает?
Клиент
Анастасия Игоревна, сколько по времени принимать бетагистин?
Клиент
Анастасия Игоревна, да выписала Урсосан, алоприлон
Клиент
Анастасия Игоревна, сколько раз в день принимать?
Невролог
Хорошо, через 1-1,5 месяца надо будет пересдать анализы
Невролог
24 мг 2 раза в день
Невролог
Здравствуйте. А кроме головокружения есть пошатыварие при ходьбе?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте нет нету
Невролог
Здравствуйте,если язва не в стадии обострения то принимать Бетагестин можно под прикрытием Омепразола,все препараты в какой -то мере влияют на ЖКТ. Принимать Бетагестин Лонг 1 т в день -месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какой у вас гемоглобин и ферритин?