Консультация гинеколог-эндокринолога /

При кисте яичников зуд во влагалище — вопрос №1549665

У меня кисты в двух яичниках после секса начался зуд в чем причина? Может ли появиться молочница после секса когда кисты? Я же понимаю что это может быть что просто половой партнёр переспал с другой или это все же от кист?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Взаимосвязи между зудом и кистами нет. Вам нужно во время появления зуда сдать фемофлор, включая инфекции, передающиеся половым путем, и уже по результатам подобрать лечение.
Что делать в кистами нужно решать по результатам УЗИ в динамике.