Консультация детского невролога /

Сильные тики — вопрос №1550671

У ребенка наблюдаются тики то глазами часто мигает то сильно рот открывает то плечем подергивает. Тики то сильнее то слабее. Были у разных врачей но безрезультатно. После некоторых препаратов тики усиливаются. Что нам делать?девочке 9лет. Это очень мешает и в школе и в общении со сверстниками. Появились тики около года.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте, ЭЭГ проводилось? Если да, нужно заключение
Какое лечение принимали ?
Клиент
Марина Геннадьевна, резидуальная энцефалопатия.расстройство ВНС. Невроз навязчивых движений.
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Это не заключение ЭЭГ, это диагноз
Клиент
Марина Геннадьевна результаты ЭЭГ:
Признаки повышения судорожной готовности мозга.
При нагрузке отмечается появление вспышек высокоамплетудной пароксимальной активности на уровне глубинных отделов мозга.
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Пожалуйста, прикрепите саму электоэнцефалограмму, заключение, которое вы прислали не отображает в ей сути. Плюс - признаки активности глубинных структур мозга Ээг не оценивает, так как рутинная Ээг и вообще 99% Ээг оценивает корковую ритмику, глубинные структуры оцениваются при нейрохирургическом мониторинге
Детский невролог
Здравствуйте! Какое проводилось лечение?
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте. Тералиджен
Пантокальцин
Магне б6
Тенотен
Кортексин
Церебролезин
Все по схеме. Результата 0.
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, результаты ЭЭГ:
Признаки повышения судорожной готовности мозга.
При нагрузке отмечается появление вспышек высокоамплетудной пароксимальной активности на уровне глубинных отделов мозга.
Детский невролог
Нужно проконсультироваться с эпилептологом, возможно ли назначение противосудорожной терапии коротким курсом (учитывая судорожную готовность и хронические тики).
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, простите, как понять коротким курсом?
Детский невролог
От 3 до 6 мес