Консультация дерматолога /

Лечение гидраденита — вопрос №1551983

Впервые в жизни появился под мышкой гидраденит. За 3 дня вырос в размерах, появились белые зоны с гноем. Сегодня на ночь под марлю намазал эту зону мазью левомеколь. Утром заметил, что гидраденит лопнул и начал выходить гной. Подскажите, как дальше лечить гидраденит и как правильно за ним ухаживать, чтобы быстрее зажило все. Гной сам будет выходить или нужно ему как-то помочь? Возможно ли принимать душ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Ваш вопрос уже был
Осмотр хирурга, возможно надо промыть место вскрывшегося очага и поставить дренаж
- юнидокс солютаб ( миноциклин)100 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Левомеколь мазь 2 раза в день продолжить
5-7 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не терпит
Душ быстро
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Под повязку мазь Вишневского, она все вытягивает. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можно использовать мазь Вишневского: лучше очно показаться хирургу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить посев отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам. На вр ему исследований обработка смесью димексида 10мл+ порошок из 3 фл эритромицин+ вода 10 мл. Ватной палочкой 3-4 раза в день проводить обработку.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Можно использовать машь Вишневского под повязку.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Минолексин или Доксициклин 100мг 2 р в день 10дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Наружно ихтиоловую мазь смешать с фуцидином 1:1 - 3 для под ватный диск, далее чисто крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Ежедневная смена одежды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.