Консультация гинеколога /

Кровотечение при беременности — вопрос №1553793

Беременность ровно 6 недель. В четверг началось небольшое кровотечение - капля коричневой крови на трусах. Поехала в стационар. После осмотра вышло ещё пару маленьких капель. Перед этим два дня сильно понервничала. По УЗИ все хорошо - есть сердцебиение, отслойки нет. Анализ крови хороший. Назначили уколы этанзилат и Утрожестан. Все по два раза в день. Правильное ли лечение? Не большая ли дозировка? Анализ на прогестерон не брали

Возраст: 39

Хронические болезни: Близорукость, вгд

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прогестерон во время бере и не назначается, он не информативен , если кровянистые выделения есть, это угроза, вам показан и Утрожестан и этамзилат , добавьте ещё магний по 1 табл 3 раза в день и соблюдайте физический и половой покой и избегайте стрессов
Клиент
Галимат Нарзановна, в мазке повышены лейкоциты. За пару дней до кровотечения был зуд. Врач назначил гексикон. Сейчас зуда нет. Нужно ли принимать и как его совмещать с Утрожестаном? Когда переходить на одну таблетку Утрожестана?
Акушер, Гинеколог
Утрожестан 200 мг 2 раза в день принимаете до 13 недель , а дальше уже по результату скрининга смотреть . Сколько лейкоцитов?
Клиент
Галимат Нарзановна, 30-35
Акушер, Гинеколог
Это нормальное количество лейкоцитов при беременности ( норма при беременности до 60) лечение не требуется
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Анализ на прогестерон при беременности неинформативен.
Небольшое количество коричневых выделений это норма при беременности, так могут выходить остатки имплантационной крови или опорожняться старая гематома.
Утрожестан 200 мг дважды в сутки
Этамзилат не очень вам нужен ввиду отсутствия острого кровотечения
Клиент
Наталья Александровна, в мазке повышены лейкоциты. За пару дней до кровотечения был зуд. Врач назначил гексикон. Сейчас зуда нет. Нужно ли принимать и как его совмещать с Утрожестаном? Когда переходить на одну таблетку Утрожестана?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
После гексикона начались кровянистые выделения?
Клиент
Наталья Александровна, нет гексикон я ещё не вставляла. Вставлять или нет? Сейчас зуда уже нет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пока не надо, стабилизируйте состояние, не до гексикона пока
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, утрожестан показан вам. Если выделений нет этамзилат не нужен.
Прогестерон не информативно сдавать во время беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Такое часто бывает на ранних сроках беременности.
Да, лечение адекватное.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые выделения угрозы не несут.
Возможно отслоился край плодного яйца, такая отслойка не визуализируется по УЗИ. Либо низко расположен хорион.
Так же подкравливать может эрозия на шейке
В любом случае, скудные выделения при наличии эмбриона с сердцебиением угрозы не несут
Клиент
Екатерина Сергеевна, в мазке повышены лейкоциты. Перед тем как начало кровить, за пару дней был зуд, без выделений. Врач назначил гексикон. Сейчас такого зуда нет. Нужно ли принимать гексикон? И как его совмещать с Утрожестаном?
Акушер, Гинеколог
Получаемой терапии достаточно