Консультация педиатра /

Плохой анализ крови у ребенка 3 месяца — вопрос №2022539

Добрый день. Второй раз сдаём анализ крови дочери , ей 3 месяца. Говорят анализ крови плохой, нужно обследоваться ложиться в стационар. Ребёнок чувствует себя хорошо, только чихает раз 7 за день. Прививки не ставят, так как говорят нельзя

Возраст: 36

Педиатр
Анна, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме до 18.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
— - У детей в первые 2 года жизни может отмечаться доброкачественная нейтропения, когда уровень Нейтрофилов в абсолютных числах ниже 1. С этим делать ничего не нужно, только наблюдать.

Ничего патологичного по Вашему анализу нет
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файлы. Прибавки веса какие у ребёнка? Самочувствие? Аппетит, стул, мочеиспускание? По анализу ничего критичного. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! ОАК у ребенка в пределах возрастной нормы, патологии не вижу. В стационарном и амбулаторном лечении не вижу показаний