Консультация гинеколога /

Начало кровить и немного заболел низ живота — вопрос №1553855

Начало кровить и немного заболел низ живота, раньше на овуляцию было так же, но кровило меньше, и проходило за несколько часов. Сейчас прошло уже 17 часов. Данные симптомы не проходят. Не может ли это быть разрывом яичника или кисты?

Возраст: 31

Хронические болезни: Воспаление матки, воспаление яичников, хронический бронхит.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Каков объем кровотечения? Усиливается ли боль в животе?
Клиент
Наталья Александровна, объём как при месячных, приняла Пенталгин. Не помогло.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Обратитесь в дежурную гинекологию в срочном порядке. Это может быть апоплексией яичника
Клиент
Наталья Александровна, прекрепила фото. Это за последние 4-5 часов. Сегодня 14 день цикла.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Остаюсь при своих рекомендациях
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделений как много?
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте как при месячных.
Акушер, Гинеколог
Это может быть нарушение менструального цикла. Если выделения будут обилтные, боли будут усиливаться обратитесь в стационар.
Сейчас можете принять нимесил 1-2 раза в день и кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это не овуляторное кровотечение. Интенсивность боли нарастает? Тошноты, рвоты нет?
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте не нарастает. Тошноты и рвоты нет.
Клиент
Елена Федоровна, наблюдается расстройство стула
Гинеколог, Акушер
Я бы рекомендовала обратиться на очный прием сегодня и сделать УЗИ малого таза - это может быть апоплексия.