Консультация хирурга /

Крипторхизм у ребёнка в 3года — вопрос №1554215

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста это нормально. У сына сделали 5 сентября операцию на левое яичко крипторхизм с рождения. И вот в пятницу 8 сентября выписали было все хорошо не отека ничего нет. Но вот сегодня 9сентября я заметила отек на половом члене у сына . Это нормально или нет?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте.
Фото не очень информативное, но мне кажется что это не отек так таковой, а припухлость от кровоизлияния в крайнюю плоть (очень похоже на синяк). Может из за того что ребенок стал вести себя более активно.
Если это так, то ничего страшного нет - все потихоньку рассосется.
Выполняйте рекомендации врача.
Если отек усилится, появится покраснение, то это повод показаться врачу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо большое. А мне еще знакомые надо или нет протирать ромашкой или зелёнкой только
Хирург
Кстати, про зеленку забыл сказать.
Не надо так "разрисовывать" ребенка.
Пользуйтесь обычными антисептиками - или водный раствор хлоргекседина или Мирамистин.
Детский хирург, Врач УЗД
Нет, это не нормально, если все было после операции хорошо, то не понятно откуда он возник, по фото видно плохо, лучше обратиться к детскому хирургу очно.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Это похоже на гематому! Но вам лучше ничего не ждать, а в ближайшее время показаться очно детскому хирургу! Зеленку заменить на водный раствор антисептика хлоргексидин Илии мирамистин!