Консультация невролога /

Пропадает зрение на один глаз — вопрос №1555651

Здравствуйте мне 30 лет. Одни естественные роды без осложнений год назад.
С разной переодичностью, раз в месяц, иногда раз в три месяца, иногда чаще, обычно при перепаде света, когда из светлого пространства попадаешь в более темное пространство- пропадает зрение в одном глазу, примерно на минуту две.
Первый приступ случился в примерно 17 лет, когда посмотрела на солнце. Потом эти приступы не повторялись несколько лет, потом снова стали повторяться уже чаще.
Какие обследования нужно пройти?

О себе: 30 лет, миопия средней степени -6,5, зрение с детства плохое. Последний осмотр у офтальмолога во время беременности (год назад), на аппарате, после закапывания капель. Офтальмологический патологии выявлено не было, разрешены самостоятельные роды.
Телосложение астеническое, давление как правило пониженное. Частые головные боли с детства, примерно 10 и иногда больше таблеток в месяц. Головные боли часто возникают перед месячным циклом, в плохую погоду, ибупрофен помогает.
Есть психиатрические нарушения, приступы бессонницы, тревожное расстройство, склонность к пониженному настроению. Эти симптомы также с детства. Панические атаки с разной переодичностью, с 20 лет.
В 20 лет делала ЭЭГ- без отклонений. МРТ шеи без отклонений. Узи сосудов головы и шеи во время беременности- без отклонений. В 20 лет последние анализы щитовидной железы- без отклонений. Диабета нет. Общие анализы в норме.
Какие обследования нужно пройти? Что со мной может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит, миопия средней степени

Офтальмолог
Здравствуйте, возможно это аура . ( мигрень с аурой ) после этих приступов отмечали появление головной боли?
Нужно свежее обследование глазного дна , компьютерная периметрия и окт нерва .
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте, сразу после приступа не отмечала. Однако заметила, что как правило это резкое снижение давления в глазу, назову это так, как правило возникает если в целом побаливала голова либо резко душно, резко темно. Головная боль и зрение у меня часто связаны. То есть, если глазные яблоки твердые на ощупь, напряжение в глазах, то и голова тяжелая
Клиент
Ольга Владимировна, стоит ли сделать мрт головного мозга, если пропадает зрение всегда в одном глазу?
Офтальмолог
Мрт да , потом с результатами обследований подойти к неврологу .
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ головного мозга, ЭЭГ.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте, скажите пожалуйста мрт без ээг не даст полной картины?
Невролог
Это 2 разнах исследования.
Невролог
ЭЭГ показывает есть эпиактивность или нет, а МРТ строение головного мозга.
Невролог
Здравствуйте.
Делали обычное ээг и видеомониторирование. Лучше сделать видеомониторирование ээг.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сделайте МРТ головного мозга, УЗДГ брахиоцефальных сосудов. Всегда перепад света провоцирует зрительное нарушение?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо провести МРТ головного мозга на томографе не менее 1,5 Тесла, УЗДГ БЦС и видеомониторинг ЭЭГ(ночного сна).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо пройти МРТ головного мозга, ЭЭГ, УЗИ сосудов головы и шеи.