Консультация гинеколога /

При приеме Регулона появилась крапивница — вопрос №1556414

Здравствуйте, начала принимать регулон и появилась крапивница ( очень сильная на ногах). Пью их первый месяц, осталось допить две таблетки . Следует прекратить их принимать? Начала их пить потому что не регулярные месячные и повышенное волосяное покрытие

Возраст: 35

Хронические болезни: Эндометрит

Гинеколог
Здравствуйте. Просто Отмените препарат, допивать до конца упаковки не нужно. И обязательно примите таблетку антигистаминного.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ)
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да отмените препарат срочно и выпейте супрастин по 1 таблетке 3 р/день
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ни в коем случае не допивать. Антигистаминное в течение 3 дней в дозировке по весу.
Регулон не имеет антиандрогенных свойств, препарат изначально выбран неправильно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отмените препарат. И примите любое антигистаминное средство- лоратадин, супрастин или цетрин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При проявлении аллергической реакции препарат отменяют обязательно. И далее исключите прием препаратов со схожим составом.