Консультация акушера /

Первый скрининг — вопрос №1557191

Здравствуйте!
Пришёл результат первого скрининга. Высокий риск задержки развития
Что делать в таком случае? Какие препараты принимать? Нипт уже сдала, жду результат
Расшифруйте пожалуйста
Скрининг прилагаю

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
Я вам рекомендую внеплановое узи в сроке 16 недель, 25 и 35, с оценкой кровотока. Это всего лишь риск и не факт что он реализуется. Если на каком то этапе малыш начнет отставать, тогда рекомендуется метаболическая терапия препаратами улучшающими кровоток и добавки для беременных и кормящих, например, фемилак
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо
А сейчас размер плода соответствует сроку?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сейчас да
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это только риск, не говорит о том, что задержка будет 100%.
Это говорит о том, что нужно сделать межскриниговое УЗИ, внимательно следить за высотой стояния дна матки,окружностью живота.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Риск может и не проявиться если правильно вести беременность. Это касается вашего врача. Необходимо контролировать уровень гемоглобина, кровотоки на узи потом ктг. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риск задержки считает программа, но это не значит, что точно будет, вы будете тщательно чаще делать узи