Консультация гинеколога /

Анализ НИПТ — вопрос №2008987

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какой недели лучше делать НИПТ ? Важен ли размер эмбриона?? Если сделаю на акушерской 10 недель и 1 день будет ли информативно исследование?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

НИПТ рекомендуется проводить с 10 полных недель беременности. Да, модно провести в 10 недель и 1 День, будет информативно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, НИПТ делается после 10 недель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
НИПТ делаем с 10 недель беременности.
Но чем позже, тем информативнее.
В 10 неделю может быть недостаточное количество фетального ДНК в крови