Консультация детского дерматолога /

Прыщики и прыщики у ребенка — вопрос №1557540

У ребенка 4 года купероз на щеках. Был с рождения, я предполагаю что из-за долгого безводного периода (16 ч), и в целом были тяжелые роды, преждевременное излитие вод. С возрастом купероз не прошел, а как-будто вырос вместе с ребенком. Подскажите, как-то можно избавиться? И когда? И еще мес назад появились странные прыщики на щеках, еду не меняли, все как обычно. Что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это близко расположенные сосуды
С возрастом уйдёт
Сроки никто не скажет-это индивидуальный процесс
Также отмечается фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Относится к генетическим предрасположенностям
Постепенно нормализуется
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Опасного ничего нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
Неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- наружно увлажнять: липикар, эмолиум, Атодерм крем
Ограничить сладкое
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Сосуды сейчас не надо ударять
С возрастом уменьшатся
Что останется уберет лазером
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Действительно, это мелкие капиллярные сосуды.
У детей слабо развита Подкожно-жировая клетчатка и водно, пл мере взросления пройдёт или будет менее заметно.
А в взрослом период можно удалить IPL терапия.
Мелкие высыпания проявления фолликулярного кератоза, ге заболевание, а состояние кожи.
Наружно можно использовать крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 1 р в день на 2-3нед.
В питание больше морковки отварной.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте
Видны капилляры за счет их близкого расположения и тонкой кожи,это все нормализуется.
Так же на фото Фолликулярный гиперкератоз -состояние кожи ,не заболевание,нередко кожу сравнивают при Данном процесса как «гусиную»
Рекомендую проверить дефицитные состояния (вит д,ферритин,железо,цинк,меди,магний,кальций,витамин А)
Ежедневное увлажнение кожи на основе мочевины -cerave sa,крем липобейз,эусерин с 10%мочевиной ,урокрэм 5%или эмолиум 2-3 р в день
Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями
Хб свободные вещи
Внутрь Вит Д
В рационе увеличить продукты с высоким содержанием витамина А(печень,морковь,брокколи ,яичный желток,тыква,лосось,кисломолочные продукты ,сливочное масло)