Консультация кардиолога /

Экг повышенное давление — вопрос №1558810

После похорон мамы был сильный стресс и злоупотребление алкоголем в течение 3 дней. Потом утром резко стало плохо. Непонятно что это паническая атака на фоне стресса или что-то другое. Давление было 220 на 110. Приехала скорая сделали магнезию и все стало в порядке потом помог афобазол. В расшифровке экг в тот день было написано синусовый ритм неспецефическпя внутрижеоудочкоаая блокада, нарушение формы qrst, заднее повреждение миокарда. Медсестра сказала что ничего страшного нет. Посоветовала понаблюдать за давлением. Часто не меряю но когда хорошо себя чувствую 150 на 100

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте. Цифры АД повышенные. Нужен контроль АД утром и вечером и дообследование. А также назначение постоянной гипотензивной терапии, после дообследования и постановки диагноза.
Пройдите УЗИ сердца, СМАД, анализ крови на креатинин, скф, липидограмму полную, мочевую кислоту, оам, анализ мочи на микроальбуминурию. И очная консультация кардиолога или терапевта после дообследования.