Консультация инфекциониста /

Сыпь на теле — вопрос №1558842

Ребенку 1,6 , выступила сыпь по всему телу, жидкий стул в течение дня 2,3 раза, была температура даа дня. сдали кровь, дерматолог поставил атипический дерматит, назначив лечение полисорб, панкреатин, аципол, зиртэк, мазь адвантан. Лечимся 7 дней, то сыпь подисчезнет, то опять выступает сильно. Ребенок после поездки на море покрылся такой сыпью, еще пили козье молоко 10 дней назад. Может это не аллергия? Фото прилагаю . Помогите.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Принятый ответ
Клиент
Алена Юрьевна, добрый день!
Терапевт
Ирина, рекомендую переадресовать вопрос инфекционисту.
Клиент
Алена Юрьевна, спасибо вам’ переадресовала
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, сыпь похожа на аллергическую, поэтому Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, трихинеллам
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По фото похоже на аллергический дерматит. Антигитсаминные средства, гипоаллергенная диета и обильное питье.