Консультация логопеда /

Ребенок не говорит — вопрос №1559389

Здравствуйте, очень переживаю, что ребенок 1.7г не говорит никаких слов, ни мама, ни папа, слоги эти говорит, но не адресует родителям, говорит "ах" на что-нибудь вкусное, или когда видит ягодки например в мультике, на кошек и собак реагирует "ау и ав" соответственно, "уууу" на машины и "ааа" подпевает песням, больше никаких осознанный звуков не замечаю
Вижу, что многое понимает, мою речь, может что-то подать, выкинуть, подойти, если прошу, хлопает в ладоши, когда хвалят, машет, когда говорят "пока", на имя откликается
Вроде логические задания выполняет, собирает отлично различные сортеры, даже различает цвета, любит катать машины
Стараюсь чаще с ним разговаривать, что-то объяснять, но он на этом вообще внимание не заостряет, очень непоседлив, тяжело с ним чем-то таким заниматься, элементарно не могу его научить показывать части тела, т.к. не сидит на месте, не интересно ему это

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Надежда, здравствуйте.

Вам нужна очная диагностика невролога и логопеда. Скорее всего, развитие нормативно, но исключить нарушения нужно. Потому что описание описанием, а личный осмотр ребенка другое.

Давно были на приеме у невролога?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Васильевна, в год был плановый осмотр, тогда ещё таких переживаний не было
Логопед, Психолог
Поняла. Для собственного спокойствия посетите и невролога, и логопеда. Ничего страшного они не скажут, а вот развеять сомнения и дать рекомендации смогут.
Логопед
Здравствуйте. Нужен очный осмотр логопеда, чтобы понять, что за проблема. Желательно не затягивать с этим, сейчас самое время начать коррекцию, т.к. судя по описанию, есть задержка в речевом развитии. Чем она обусловлена еще предстоит выяснить.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Гариевна, а из-за чего может быть задержка?
Логопед
Добрый вечер! Необходимо посетить невролога, логопеда. Начать заниматься с логопедом по запуску речи.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, посетите дефектолога логопеда ,сами дома старайтесь тоже заниматься , пусть минуту,две ,но приучайте к занятиям ,есть много книг в интернете по развитию речи ,посмотрите Жукову.