Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №15594

Мой креатинин 182,1. Мне сказали, что это опасно и надо принимать срочные меры вплоть до госпитализации. Пожалуйста, прокомментируйте. Я в растеренности. Спасибо .......................................................................................

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Юрий. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст и какие результаты анализа мочи у Вас?
Креатинин - это конечный продукт обмена белков, которые расщепляются в результате мышечной работы. Его повышения (тем более такое значительное) говорит о нарушении работы почек, печени или приема определенных видов допинга у спортсменов. Если Вы их не употребляете, значит, угроза здоровью в Вашем случае со именно со стороны почек, которые не способны вывести его из организма. Поэтому действительно госпитализация не помешает, т.к. креатинин очень токсичен для тканей организма.