Консультация кардиолога /

Суточный Холтер — вопрос №1559459

Расскажите , пожалуйста что написано в заключении , насколько это опасно , какое лечение требуется или требуется операция? . Жен 35 лет ,рост 161 вес 54 кг , кормлю грудью ребёнка на данный момент

Возраст: 35

Хронические болезни: Тахикардия

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Ав блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое!)
Клиент
Регина Рафагатовна, а то что такая тахикардия , что с ней делать и какие то замирания
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом 1 месяц.
Клиент
Регина Рафагатовна, сдавала калий натрий хлор ,железо ,сывороточное железо , гемоглобин все в норме . Может ли такой пульс возникать на фоне тревожности ? Он ежедневно более 100/ в мин , принимаю магний б 6 , пила также курсом в беременность ,пульс не снижался
Кардиолог, Функциональный диагност
Да может.
Консультация психотерапевта при необходимости
Клиент
Регина Рафагатовна, загрузила полный холтер , можете пожалуйста посмотреть
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо! А эта блокада может пройти или это врожденное ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего врождённая, на работу сердца не влияет
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы при блокадах не значимые, лечение не требуется
Клиент
Гульнара Рафиковна, у пеня постоянное чувство нехватки воздуха и отдышка при малейшей физической нагрузки . Это может буть связано с таким экг ?
Кардиолог
Нет с этим не связано, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, эхо сердца делала ,пролапс митрального клапана до 2 мм
Кардиолог
Здравствуйте.
Регистрируется синусовая тахикардия. Паузы за счёт АВ блокады, клинически не значимые. Обмороки и предобморочные состояния у вас бывают?
Тахикардия, чувство нехватки воздуха может быть на фоне недосыпания, переутомления, стресса. Можно принимать магнерот, валериану.
Сдайте ещё ферритин, возможен скрытый дефицит железа.
Клиент
Ольга Игоревна,железо , сывороточное железо ,гемоглобин в норме . Обморок был один раз в беременность , сейчас увидела что в диагнозе по холтеру стоит фибрилляция предсердий ,это же опасно?
Кардиолог
На представленном фото по описанию только синусовый ритм. Можете добавить фото всего суточного мониторинга?
Клиент
Ольга Игоревна, загрузила
Кардиолог
Это скорее всего просто как направительный диагноз, чтобы провели исследование. На холтере все хорошо , данных за ФП нет. Раньше не делали холтер?
Клиент
Ольга Игоревна, нет это первый раз ,а какое исследование ещё нужно будет пройти ? Эхо сердца сделала
Клиент
Ольга Игоревна, 1200 аритмий в сутки это же много ?
Кардиолог
У вас нет фибрилляции предсердий. 1200 это синусовая тахикардия. Она не опасна. Может быть на фоне переутомления , из за того ,что вы можете не высыпаться, стресса. По УЗИ сердца пролапс митрального клапана это не страшно, он не влияет на работу сердца.
Регистрируются также паузы но, они не длительные и в ночное время, не опасны.
Не переживайте холтер нормальный.
Клиент
Ольга Игоревна, спасибо большое!
Кардиолог
Пожалуйста. Сейчас раз все анализы в норме. Можно посоветовать препараты магния. Валериану или пустырник. Попробуйте заняться плаванием, это полезно для сердца тоже, понимаю что много времени. Можно йогой, какими либо медитациями онлайн.