Консультация педиатра /

Интервал между вакцинами — вопрос №1560419

Сегодня, 13.09, поставили сыну вакцины от ветряной оспы (Варилрикс) и от гриппа (Ультрикс Квадри).
В планах также прививка от гепатита А. Какой минимальный допустимый интервал между этими прививками, то есть на какую дату я могу планировать вакцинирование от гепатита?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Сейчас нет чётких интервалов, можно хоть на следующий день, при хорошем самочувствии ребёнка. Но в среднем, если нет спешки, тогда недели через 2.
Педиатр
Здравствуйте! Можно сделать хоть завтра, нет интервала между ними теперь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в настоящее время нет минимальных интервалов между разными вакцинами, поэтому можно поставить в любое время, не обязательно ждать месяц. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Желательно через недели две после этих двух вакцинаций.
Педиатр
Здравствуйте! По новым правилам минимальных интервалом между прививками нет, поэтому Вы можете прививаться тогда, когда Вам удобно (через день или через неделю, неважно).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Интервалы между разными вакцинациями выдерживать нет необходимости, прививать ребенка можно в любой день
Педиатр
Гапатит а + Ультрикс Квадри - после 13.10.2023г .

Затем гепатит а + Варилрикс - после 13.11.2023г.

После 13.04.2024 г - гепатит а.
Педиатр
Добрый день

Ребёнку годик?
Если да, то ультрикс детям до 3 лет ставится дважды с интервалом 4 недели минимум.

Варилрикс также ставится 2 с интервалом 4 Нед

Гепатит А ставится дважды интервал между дозами 6 месяцев

Интервал 1 мес необходимо строго соблюдать между живыми вакцинами.
Между остальными не соблюдается, согласно новым приказам и рекомендациям, но в гос учреждениях в поликлиниках в основном еще по старым работают и выдерживают.

В любом случае
После 13.10 можно сделать ультрикс + варилрикс + геп А

Затем после 13.04 - спустя полгода вторая доза гепатита А