Консультация терапевта /

Что такое под языком — вопрос №1561248

Здравствуйте. Мне 34. С утра под языком на уздечке появился болезненный белый шарик. фото прикрепила. Больно когда двигаю языком. Температуры нет. Что это такое и чем лечить? Никогда такого не было.

Терапевт
Здравствуйте, воспаления уздечка языка, с пузырьком нужно разбираться очно ,обратитесь к хирургу- стоматологу, до приема врача можно полоскать отваром ромашки или шалфея, из препаратов (Стоматофит, Ротокан, Хорофиллипт) на выбор.
Терапевт
Здравствуйте
Это киста слюнной железы, обычно проходит самостоятельно, рекомендую полость рот раствором стоматофита 4 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Возможно воспаление уздечки языка или образовалась киста, рекомендую обращаться для осмотра к стоматологу.
Пока начните полоскания раствором Стоматофита 3 раза в день в течении 5 дней + можно делать аппликации с мазью Метрогил Дента.