Консультация гинеколога /

Расстройство кишечника — вопрос №1561453

Добрый вечер!
Сегодня утром проснулась от неприятной боли в животе,выпила эспумизан и уснула .
Проснувшись ,сходила с туалет стул был сначала нормальный, и затем сразу стал выходить жидкий .
В течении дня в туалет особо не бегала ,но дискомфорт присутствует до сих пор.
До беременности и во время страдаю с кишечником с газообразованием и переодически сватеообразными болями из за газообразования и вздутия .. Врач прописал эспумизан .
От жидкого стула выпила энтерол,но теперь переживаю так как его на очень рекомендуют …
Скажите ,он же не может нанести сильный вред ?
И что вообще лучше пропить чтобы восстановить стул?
Сейчас у меня 11 недель беременности

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Энтерол никакого вреда, конечно, не принесет.
Сейчас можно принимать Полисорб по 1 ст ложке на стакан воды 3 раза в день.
Или Смекту по 1 пакетику 2-3 раза в день до 7 дней, если диарея усилится.
Конечно, если проблемы с ЖКТ не в первый раз Вам нужна консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вздутие и спазмы это следствие высокого прогестерона во время беременности.
К 12-14 неделе состояние должно улучшиться.
Можно принимать Энтерожермину по 1 - 2 флакон в сутки. Это нормализует газообразование, уменьшит боль.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте полисорб 2р.день 2-3 дня. Если это отравление, то он поможет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно энтеросгель, смекта ,обильный питьевой режим
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности можно принимать полисорб, энтеросгель, соблюдайте питьевой режим. Исключите жареное, жирное, в период нарушение со стороны жкт кушайте отварное, приготовленное на пару. Исключите продукты способствующие активной перистальтики кишечника( фрукты, сырые овощи) ,продукты ,вызывающие повышенное газообразование.