Консультация педиатра /

Приступ кашля ночью — вопрос №1561830

У ребёнка, 7 лет, ночью случается приступ кашля, до рвоты. Кашель сложно успокоить, продолжается в течение нескольких часов. До этого несколько дней был насморк, лёгкий. К вечеру начался кашель, сухой, редкий. Ночью тёплое питьё, открытое окно, влажный воздух, массаж не помогают. Нос не заложен. Как помочь ребёнку справиться с кашлем? Утром идём к педиатру

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте
Можно противокашлевые средства панатус/ синекод.
Клиент
Наталья Александровна, Был педиатр сегодня, говорит горловой кашель, горло восполено. Назначил пульмикорт, антигистаминные, противовирусные и лизобакт
Педиатр
Я бы оставила в лечении: обильное теплое питьё , антигистаминное и лизобакт.
Педиатр
Добрый день. Вакцинацию АКДС делали?
Клиент
Алина Алексеевна, все прививки по возрасту согласно календарю. Был педиатр сегодня, говорит горловой кашель, горло восполено. Назначил пульмикорт, антигистаминные, противовирусные и лизобакт