Консультация педиатра /

Ребёнок 2 года, температура 38.5 уже 7ой день. — вопрос №1562110

Здравствуйте! Сегодня уже 7ой день как у ребёнка, (возраст 2 года) , в течении дня поднимается температура до 38.5 градусов, присутствует насморк (сопли зелёного цвета). Без температуры ребёнок активничает и играет как обычно.
С 1го дня болезни, ставим свечи Кипферон по 1суп/2р.в день, промываем нос несколько раз в день Аквамарисом, закапываем капли Изофра 2р/д.
Температура сбивается только суппозитарием Цефикон 250мг+Нурофен дет. 5мг.
Были у врача на 3й день болезни в дет.поликлинике,нам сказали хрипов в лёгких нет и горло совсем немного красное. Сказали так и продолжать лечение описанное выше.
Сдали общий анализ крови (фото прилагаю) , расшифровку пока что нам никто не сказал.
За 1.5 недели до повышения температуры начали прорезываться задние моляры сразу 2 зуба с низу.
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста по анализу крови и анамнезу описанному выше что это может быть и как нам действовать, и лечится дальше?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Анализ ещё не видно. Врач повторно осматривал ребёнка? Увеличиваются ли промежутки между подъёмами температуры?
Клиент
Зоя Владимировна, прикрипила анализ крови, нет повторный приём должен быть завтра, но к сожалению участки переполнены и попадём не к нашему врачу.
Педиатр
По анализу крови бактериальная инфекция (повышены нейтрофилы), нужно вызвать врача для решения вопроса об антибиотике.
Желательно сдать анализ мочи, если врач при осмотре ничего не обнаружит.
Клиент
Зоя Владимировна, какие антибиотики можно дать ребёнку такого возраста и в каких дозировка?
Педиатр
Это должен решить врач после очного осмотра. желательно, чтобы посмотрел ушки.
Если ребенок никогда не получал антибиотик, то обычно назначают Амоксициллин 50 мг/кг/сут.
Принятый ответ
Клиент
Зоя Владимировна, спасибо большое за ответ!
Педиатр
Выздоравливайте скорее!
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Марина Олеговна, добрый день, прикрипила анализ крови.
Педиатр
По данным анализа крови есть признаки бактериальной инфекции, так как в формуле преобладают нейтрофиллы над лимфоцитами, а до 4-5 лет должно быть наоборот.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка? Какая температура?
Клиент
Марина Олеговна, сегодня в 4 утра поднималась температура 38.2, на данный момент ребёнок активный температуры нет, только насморк
Педиатр
По крови бактериальная инфекция, но необходимо ориентироваться и на общее состояние ребёнка. Если температуры сегодня больше не будет, то продолжаем симптоматическое лечение. Если же вновь поднимется, то необходимо назначение антибиотика
Клиент
Марина Олеговна, спасибо за ответ!
Педиатр
Пожалуйста, скорейшего выздоровления
Педиатр
Здравствуйте,как общее самочувствие ребёнка?
Клиент
Анна Николаевна, когда температуры нет, ребёнок активничает и играет как обычно, аппетит немного снижен, но полностью от еды не отказыыается
Инфекционист, Педиатр
Добрый день.
По анализу крови у ребенка данные за бактериальную инфекцию.
Лейкоциты повышены. По лейкоцитарный формуле нейтрофилы тоже повышены.
Ребенку необходим прием антибиотиков