Консультация кардиолога /

Порок сердца — вопрос №1562216

Добрый день. Установлен диагноз: Врождённый порок сердца: Двустворчатый аортальный клапан с аортальной регургитацией 2 степени без сердечной недостаточности, Многофазный пролапс створок митрального клапана с регургитацией 1 степени, трикуспидальная регургитация 1 степени. Добавочные хорды в полости левого желудочка. Какой это порок сердца: изолированный или сочетанный? Чем определяется функциональный класс сердечной недостаточности? Если у меня одышка даже в состоянии покоя, головные боли, постоянная слабость, периодически повышенное АД (140-150 на 90) при чсс 90-100, холодеют нижние конечности... особенно колени и стопы, головокружения, подкрашивания...имеется ли у меня сердечная недостаточность, если да, то какая, какой ФК?

Возраст: 41

Хронические болезни: Хроническая радикулопатия с корешковым синдромом, смешанный геморрой -ремиссия

Кардиолог, Функциональный диагност
опишите жалобы детально
покажите протокол исследования