Консультация логопеда /

Ребенок не говорит — вопрос №1562896

Сыну 2.10 не говорит. Из слов ма ма, па па, де (дедушка) бок( колобок) спа си бо ( произносит только по слогам, не (нет) да ( но не употребляет когда нужно согласиться) сейчас активно начал за нами повторять то что просим, но слогами. Это нормально для запуска речи? Сам ничего не говорит, только когда задаем ему вопросы. Обращенную речь понимает! С поведением проблем особо нет.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

В целом речь должна быть более развита в вашем возрасте. Нужна очная диагностика невролога и логопеда.
Логопед
Добрый день! Желательно посетить невролога, логопеда. Начать заниматься с логопедом по запуску речи.