Консультация гинеколога /

ЭК Эскапел — вопрос №1563534

Добрый день, 11августа на 18 дней цикла выпила эскапел, кровянистые выделения начались 27 августа (в этот же день должны были начаться месячные если бы не принимала ЭК), через две недели (14 сентября) начались мажущие кровянистые выделения, что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, 27 августа прошли как месячные?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, да, а на данный момент начались кровянистые выделения
Гинеколог, Акушер
Это нормально, т к после приема эскапел возможны нарушения цикла до 3 месяцев, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Любой прием средств ЭжК означает более или менее выраженное нарушение цикла.
Ничего делать не нужно. Цикл сам отрегулируется в течение нескольких ближайших месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это последствия приёма эк. Он нарушает цикл. Принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня и сделайте узи малого таза
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прием таких препаратов нарушает цикл, ничего страшного, ничего с этим делать не нужно, цикл восстановится сам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нарушение цикла это основное побочное действие препаратов ЭК, но он восстановится самостоятельно.