Консультация психиатра /

Слуховые галлюцинации — вопрос №156416

Здравствуйте! после стресса началось непонятное состояние, думаю, что сошел с ума, начитался про Шизофрению, про голоса и звуки теперь тоже слышу всякие звуки. например позвонил телефон и постоянно в фоновом шуме слышу эту мелодию как бы со стороны навязчиво звучит и так любой звук, кажется, что крыша едет. еще вот у друга зазвонил айфон и я потом в фоном шуме эту мелодию слышу и повторяется, повторяется вроде отвлекаюсь проходит. как-то долго играл в компьютер и там навязчивая мелодия звучит, ехал домой в транспорте и через фоновый шум слышал эту мелодию, мне кажется даже, когда уши закрывал я ее слышал. Ещё бывае фразы проскакивают в голове и перед сном. всемгачадось, как начитался на форуме про эти галлюцинации и понесло... боюсь слуховых галлюцинаций.. вот ехал в трамвае, мне позвонил телефон и некоторое время я слышу свой звонок всо стороны в фоновом шуме.. ещё обманы слуха были, когда через пешеход переходил, послышалось переход разрешен, хотя светофор этот звуков никаких не издает, когда машины ехали и от дороги стоял шум, я уже устал ко всему прислушиваться, что со мной происходит, думаю, что шизанулся... ещё заметил, что днём могу слышать всякие звуки, например занимаюсь я в зале и там грохот железа стоит и лежал я в кровати и услышал звон, как железо об железо ударилось. еще сегодня утром лежал в кровати и послышалось как капля воды упала... читал, что это все свойственно Шизофрении ещё такой момент, когда сидел в офисе услышал нотки музыки,которой неоткуда взяться ,это происходит в шумных местах, когда начинаю вслушиваться слышу или нет и мозг все это выдает, началось после того как я испугался,что послышался звук.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте . Как давно это у вас?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно у Вас это состояние?
Клиент
Галина, год после того как начитался в интернете про шизофрению и пошло
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт головного мозга и шоп
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Черепно- мозговые травмы, нейроинфекции, заболевание органов слуха, злоупотребление алкоголем, наркотиками?
Клиент
Евгений, здравствуйте ничего такого не было,все началось после того как я начал читать в интернете про псих заболевания ,все новые симптомы появлялись после прочитанного
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. В любом случае нужно обследоваться. Сделайте МРТ головного мозга. Посетите невролога и психиатра.
Уролог, Андролог
В данный момент Вам необходимо правильно подобрать терапию с использованием скорее всего нейролептиков. Сделать это может психиатр или психотерапевт на очной консультации. У Вас наблюдаются психотические симптомы (галлюцинации к ним относятся). Найдите грамотного специалиста и у Вас получится выйти из этого состояния. Удачи!
Психиатр
Вижу навязчивости на фоне страхов и все.К психотерапевту платному на прием и обследование.
Психиатр
Да, еще поменьше читайте про шизофрению и другие псих заболевания в интернете.У вас все- равно не хватит компетенции выставлять себе диагнозы.Для этого нужно высшее медициское образования и специализация, которой практические врачи достигают не за один год учебы.
Педиатр
На шизофрению не тянет. Это паническая атака со слуховыми эффектами. Вам сейчас самое время записаться на сеансовую терапию к психотерапевту, или психологу. Чем раньше начать, тем проще убрать.
Психиатр
Здравствуйте! Пожалуйста исключите чтение в интернете про психические заболевания. Такое заболевание как шизофрения-это комплекс симптомов, а не только слуховые обманы восприятия. Ваши , описываемые обманы не типичны. Вам следует обратиться очно к врачу и только ВРАЧ сможет поставить Вам диагноз.
Клиент
Екатерина, а может быть при неврозе?три мес назад был у врача сказал неароз
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психиатру для определения имеющейся симптоматики решения вопроса терапии
Клиент
Анастасия, это шизофрения? всё-таки!
Психиатр, Психолог
К сожалению, данный диагноз невозможно поставить по нескольким описанным предложениям . Этот диагноз выставляется только после очного осмотра комиссии врачей- психиатров
Клиент
Анастасия, я был у психиатра три мес назад,он поставил ф 42
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Контролировать можете громкость "музыки" внутри головы( тише или громче)?
Клиент
Евгений, да это все началось после того ,как начитался про галлюцинации, когда дома и отвлекаюсь этого не происходит.. происходит, когда жду этого и тревога бешеная я не слышу голосов а услышанную часть мелодии (монотонный отрывок)я не слышу песни или четко музыку ,вот услышал ,что мне телефон позвонил и потом,когда дует сильно холодильник ,так как я работаю на складе я некоторое время ее как бы отдаленно кажется слышу
Клиент
Евгений, я нюпрочитал ,что шизофреник слышал плач ребенка и когда я дома был тоже ,что то похожее послышалось ,хотя стены тонкие и слышно соседей,все это как то постепенно началось ,прочитал через время у меня .как -то начитался я про зрительные галлюцинации и тоже казалось ,что то то в место кружки на столе кошка ,как стал на это забивать эти зрительные галлюцинации прошли
Клиент
Евгений, я как бы не видел четко , кого-то просто воображение дорисовывало,я просто думаю,что я заболел серьезным чем-то и все читаю про шизофрению ,про их симптомы на форумах и
Клиент
Евгений, ещё последний вопрос,аижти навязчивые звуки,которые бывает слышу это не галлюцинациид?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Необходимо перестать читать на форумах про симптомы у других людей, т.к. это по механизму самовнушения потом начинает применяться на себя. Есть даже такое понятие- киберипохондрия.
Необходимо научиться обрывать мысли, которые поддерживают этот синдром.
Обратитесь к психотерапевту.
Клиент
Евгений, спасибо большое за ответ,это не может быть шизофренией?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Это не шизофрения, это навязчивые сомнения, мысли, переживания. Их ещё называют автоматическими мыслями. Вы можете их научиться обрывать в зародыше. Обратитесь к когнитивно- поведенческому психотерапевту. Он научит как это легко делать.
С уважением.
Клиент
Евгений, ещё последний вопрос,это звуки навязчивые,которые слышатся это галлюцинации? и это из-за тревоги..?
Психиатр, Психолог
Это не шизофрения, а тревожное расстройство, при котором возможна такая симптоматика
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Это навязчивые звуки, при шизофрении всё протекает по другому. Ведь когда вы переключаете своё внимание они уходят?
С уважением.
Клиент
Евгений, доброе утро! Да когда я отвлекаюсь проходит !просто это началось когда я реальный звук услышал и подумал,что глюк и начал во все вслушиваться и позвонит телефон (айфон)и звук этой мелодии , как бы нотки слышу в фоновом шуме .. именно тот звук слышу который слышал
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Это симптом навязчивости.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо большое!