Слуховые галлюцинации
Здравствуйте! после стресса началось непонятное состояние, думаю, что сошел с ума, начитался про Шизофрению, про голоса и звуки теперь тоже слышу всякие звуки. например позвонил телефон и постоянно в фоновом шуме слышу эту мелодию как бы со стороны навязчиво звучит и так любой звук, кажется, что крыша едет. еще вот у друга зазвонил айфон и я потом в фоном шуме эту мелодию слышу и повторяется, повторяется вроде отвлекаюсь проходит. как-то долго играл в компьютер и там навязчивая мелодия звучит, ехал домой в транспорте и через фоновый шум слышал эту мелодию, мне кажется даже, когда уши закрывал я ее слышал. Ещё бывае фразы проскакивают в голове и перед сном. всемгачадось, как начитался на форуме про эти галлюцинации и понесло... боюсь слуховых галлюцинаций.. вот ехал в трамвае, мне позвонил телефон и некоторое время я слышу свой звонок всо стороны в фоновом шуме.. ещё обманы слуха были, когда через пешеход переходил, послышалось переход разрешен, хотя светофор этот звуков никаких не издает, когда машины ехали и от дороги стоял шум, я уже устал ко всему прислушиваться, что со мной происходит, думаю, что шизанулся... ещё заметил, что днём могу слышать всякие звуки, например занимаюсь я в зале и там грохот железа стоит и лежал я в кровати и услышал звон, как железо об железо ударилось. еще сегодня утром лежал в кровати и послышалось как капля воды упала... читал, что это все свойственно Шизофрении ещё такой момент, когда сидел в офисе услышал нотки музыки,которой неоткуда взяться ,это происходит в шумных местах, когда начинаю вслушиваться слышу или нет и мозг все это выдает, началось после того как я испугался,что послышался звук.
Здравствуйте . Как давно это у вас?
Здравствуйте! Как давно у Вас это состояние?
Галина, год после того как начитался в интернете про шизофрению и пошло
Здравствуйте сделайте мрт головного мозга и шоп
Здравствуйте. Черепно- мозговые травмы, нейроинфекции, заболевание органов слуха, злоупотребление алкоголем, наркотиками?
Евгений, здравствуйте ничего такого не было,все началось после того как я начал читать в интернете про псих заболевания ,все новые симптомы появлялись после прочитанного
Здравствуйте. В любом случае нужно обследоваться. Сделайте МРТ головного мозга. Посетите невролога и психиатра.
В данный момент Вам необходимо правильно подобрать терапию с использованием скорее всего нейролептиков. Сделать это может психиатр или психотерапевт на очной консультации. У Вас наблюдаются психотические симптомы (галлюцинации к ним относятся). Найдите грамотного специалиста и у Вас получится выйти из этого состояния. Удачи!
Вижу навязчивости на фоне страхов и все.К психотерапевту платному на прием и обследование.
Да, еще поменьше читайте про шизофрению и другие псих заболевания в интернете.У вас все- равно не хватит компетенции выставлять себе диагнозы.Для этого нужно высшее медициское образования и специализация, которой практические врачи достигают не за один год учебы.
На шизофрению не тянет. Это паническая атака со слуховыми эффектами. Вам сейчас самое время записаться на сеансовую терапию к психотерапевту, или психологу. Чем раньше начать, тем проще убрать.
Здравствуйте! Пожалуйста исключите чтение в интернете про психические заболевания. Такое заболевание как шизофрения-это комплекс симптомов, а не только слуховые обманы восприятия. Ваши , описываемые обманы не типичны. Вам следует обратиться очно к врачу и только ВРАЧ сможет поставить Вам диагноз.
Екатерина, а может быть при неврозе?три мес назад был у врача сказал неароз
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психиатру для определения имеющейся симптоматики решения вопроса терапии
Анастасия, это шизофрения? всё-таки!
К сожалению, данный диагноз невозможно поставить по нескольким описанным предложениям . Этот диагноз выставляется только после очного осмотра комиссии врачей- психиатров
Анастасия, я был у психиатра три мес назад,он поставил ф 42
Контролировать можете громкость "музыки" внутри головы( тише или громче)?
Евгений, да это все началось после того ,как начитался про галлюцинации, когда дома и отвлекаюсь этого не происходит.. происходит, когда жду этого и тревога бешеная я не слышу голосов а услышанную часть мелодии (монотонный отрывок)я не слышу песни или четко музыку ,вот услышал ,что мне телефон позвонил и потом,когда дует сильно холодильник ,так как я работаю на складе я некоторое время ее как бы отдаленно кажется слышу
Евгений, я нюпрочитал ,что шизофреник слышал плач ребенка и когда я дома был тоже ,что то похожее послышалось ,хотя стены тонкие и слышно соседей,все это как то постепенно началось ,прочитал через время у меня .как -то начитался я про зрительные галлюцинации и тоже казалось ,что то то в место кружки на столе кошка ,как стал на это забивать эти зрительные галлюцинации прошли
Евгений, я как бы не видел четко , кого-то просто воображение дорисовывало,я просто думаю,что я заболел серьезным чем-то и все читаю про шизофрению ,про их симптомы на форумах и
Евгений, ещё последний вопрос,аижти навязчивые звуки,которые бывает слышу это не галлюцинациид?
Необходимо перестать читать на форумах про симптомы у других людей, т.к. это по механизму самовнушения потом начинает применяться на себя. Есть даже такое понятие- киберипохондрия.
Необходимо научиться обрывать мысли, которые поддерживают этот синдром.
Обратитесь к психотерапевту.
Евгений, спасибо большое за ответ,это не может быть шизофренией?
Это не шизофрения, это навязчивые сомнения, мысли, переживания. Их ещё называют автоматическими мыслями. Вы можете их научиться обрывать в зародыше. Обратитесь к когнитивно- поведенческому психотерапевту. Он научит как это легко делать.
С уважением.
Евгений, ещё последний вопрос,это звуки навязчивые,которые слышатся это галлюцинации? и это из-за тревоги..?
Это не шизофрения, а тревожное расстройство, при котором возможна такая симптоматика
Это навязчивые звуки, при шизофрении всё протекает по другому. Ведь когда вы переключаете своё внимание они уходят?
С уважением.
Евгений, доброе утро! Да когда я отвлекаюсь проходит !просто это началось когда я реальный звук услышал и подумал,что глюк и начал во все вслушиваться и позвонит телефон (айфон)и звук этой мелодии , как бы нотки слышу в фоновом шуме .. именно тот звук слышу который слышал
Принятый ответ
Это симптом навязчивости.
Евгений, спасибо большое!