Консультация терапевта /

Расшифровать анализы — вопрос №1564395

Уже на протяжении 1,5 лет анализы не в норме. Нейтрофилы и лимфоциты. Показатели растут. Помогите разобраться в чем может быть причина. Нужна ли очная встреча с врачом? Пугает информация о том, что это какой-то воспалительный процесс в организме

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Препараты какие принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, жалоб нет. Анализы сдавала для себя, раз в год это делаю. Ничего не принимаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен очный осмотр врача.
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов, моноцитов и снижение нейтрофилов и лейкоцитов в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов, моноцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Нужно провериться на персистирующие вирусные инфекции.
Сдайте анализ крови на антитела м и g к цитомегаловирусу, впч, впг,вирусу эбштейна-барра.
С результатами консультация инфекциониста.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленном клиническом анализе крови картина вирусной инфекции.
С учетом давности лабораторных отклонений есть смысл обследоваться на персистирующие вирусные инфекции включая ВИЧ, ВЭБ ЦМВ, герпесовирусы, вирусные гепатиты b и c.
По результатам этих анализов рекомендую проконсультироваться с инфекционистом.