Консультация терапевта /

Пить антибиотики или не пить? — вопрос №1564453

Болею уже полторы недели, из симптомов - сильный грудной кашель с мокротой и насморк, температура неделю была 36,2 - 36,4. Пропила АЦЦ и трекрезан. После перешла на Аскорил и Синупрет, стало лучше! Но вдруг появилась температура 37,1, один день болела голова (где-то сзади в шее), с ибупрофеном температура понижается, но во второй половине опять 37. Решила сдать анализы, так как поход к врачу ничего не дал - сказал, что кашель у вас уже остаточный, и если температура будет 38,5 - пейте парацетамол и все. Вопрос, что делать с такими анализами? Может стоит пропить антибиотики?

Возраст: 36

Хронические болезни: варикоз, пиелонефрит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы?
Клиент
Оксана Викторовна, посмотрите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, день добрый, а как мне самой это сделать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пальцами пропальпировать эту область
Нефролог, Терапевт
Добрый день. В ОАК признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. Температура 37-37,1 это не показатель к приему антибиотика и присоединения бактериальной инфекции. Рекомендую симптоматическое лечение: витаминотерапия Селцинк плюс по 1ст.л.3р/сут-7дней, Бронхомунал 7мг 1р/сут-10дней(активен как при вирусной, так и бактериальной инфекции), Линкас сироп по 10мл 3р/сут-10дней (сироп на растительной основе, отлично помогает при затяжном трахеите).
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Антибиотики вам не нужны, анализ крови хороший. Продолжайте симптоматическое лечение.
В моче эритроциты, пересдайте ОАМ через 1-2 недели
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы
Клиент
Хайшат Нарзановна, да, посмотрите, пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений нет.
По анализам крови признаки воспаления.
Повышеный уровень эритроцитов в моче.
Возможно сдавали в критические дни.
В динамике пересдайте.
Показаний для приёмов антибактериальных средств не выявлено.
Для восстановления организма принимайте поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.
Клиент
Хайшат Нарзановна, мочу сдавала в динамике
Терапевт, Кардиолог
Признаки воспаления.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
В динамике пересдайте через 10 дней
Проведите узи почек.
Принятый ответ
Терапевт
Юлия, добрый вечер!
Кашель сейчас стал меньше, мокрота какого цвета откашливается?
По анализу крови существенных изменений нет, соэ в норме.
В анализе мочи превышена норма эритроцитов. Сдавали анализ перед менструацией или сразу после неë?
Клиент
Светлана Витальевна, через неделю после месячных
Клиент
Светлана Витальевна, кашель похоже переходит в сухой, мокрота не знаю какого цвета, но насморк - белый и густой