Консультация инфекциониста /

РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ В САДИКЕ — вопрос №1565267

Здравствуйте.Ребенок 4 х лет ходит в садик неделю/две и заболевает.Как можно уменьшить кол-во болезней и возможно поднять иммунитет?И последние разы как болеет температура каждый раз при простом насморке и красном горле 40 радусов,почему такая высокая?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
В саду детки действительно болеют часто, Кто-то больше кто-то меньше. Деток много, антигнная нагрузка высокая.
Препарата который взял и помог поднять иммунитет нет!!!
Тут нужна комплексная работа:
1. Сбалансированное питание ребенка.
2. Режим, и досточное количество часов сна по возрасту ребенка.
3. Достаточная физическая активность.
4. Вакцинации по возрасту и сверхкалендаря.
Будьте здоровы)
Инфекционист
Здравствуйте! Для поышения иммунитета можно проводить закаливающие процедуры.
Необходимо полноценное питание и физическая активность, занятия спортом.
Таблеток от болезней после контактов в садике нет.
Проверьте ребенку кал на дисбактериоз, возможно есть нарушения, поэтому и иммунитет ослабевает.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, проверьте уровень витамина д, цинка и ферритин, если есть их дефициты, то нужно восполнить
Так же закаливание может помочь
Если это частые вирусные инфекции, то это не страшно и ждём как наработается иммунитет, если частые бактериальные (более 6 раз в год), то концентрация иммунолога