Консультация гастроэнтеролога /

Антибиотики от Helicobacter pylori — вопрос №1565405

Мне сделали ФГС и нашли Helicobacter pylori, назначили лечение, фромилид 500, 1т-2 р в день, амоксиклав 1000, 1т - 2р, ультоп 20, 1т - 2р в день, бифиформ 1т - 2,3 раза в день.

Лечение начала, 3 дня уже пропила, осталось 7 дней, но у меня появилась горечь во рту, купила шиповник и урсосан...и теперь жидкий стул, что делать?
Помогать желудоку и продолжать пить по рецепту?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гепатит В

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Эрадикация НР-инфекции проводится по показаниям, а не факту ее наличия.Вы сейчас описываете побочные эффекты на антибиотики, они самые частые.Загрузите протокол ФГС, чтобы было понятнее
Терапевт, Гастроэнтеролог
Основной Ваш диагноз-рефлюкс, и лечить надо его.Поставить атрофию или неатрофию можно только с помощью биопсии.Я не вижу у Вас сейчас оснований лечить хелика.Это если по правильному.Антибиотики Вы допить можете, поскольку уже начали, добавьте к ним Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, чтобы смягчить побочные действия.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Лечение конечно раз начали, нужно продолжать, урсосан дозировка?

Лечение необходимо, т к возможно врач заподозрил Диспепсию, ассоциированную с Хеликобактер!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Горечь- это побочное действие фромилида, нужно перетерпеть, если тяжело, то лучше пепсан р вместо урсосана.

В связи с чем проводили фэгдс? Что беспокоило?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! Отменить Урсосан, добавить к лечению Мотилак по 1 табл 2-3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Горечь во рту это побочный эффект от фромелида.
Урсосан пока принимать не нужно .
Необходимо добавить Энтерол 250 мг 2 раза в день на весь курс антибиотиков .