Консультация психиатра /

Можно ли совмещать с антидепрессантом? — вопрос №1565737

Здравствуйте. Длительно принимаю сертралин - золофт. Хочу начать заниматься спортом и хотелось бы спросить, можно ли совмещать с биодобавкой креатином, а так же хочу пропить курс аминокислот, в числе которых L-триптофан, не может ли быть от этого серотонинового синдрома?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! L- триптофан однозначно нельзя с антидепрессантом, усиливается седативное действие последнего, плюс к тому действительно увеличение риска серотонинового синдрома. Касаемо остальных биодобавок, четкой картины нет, всвязи с отсутствием как таковых исследований данных взаимодействий. Берегите себя! Попробуйте для начала занятия спортом без добавок, возможно вам они и не потребуются.