Консультация инфекциониста /

Риск заражения — вопрос №1566482

Добрый день. Ребенок подобрал укусуного больного голубя, на руке была ранка. Можно ли таким способом заразится бешенством. Нужна ли вакцинация. Очень нужна консультация. Прошу ответить в ближайшее время.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Таким образом заразиться нельзя
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга
В описанной вами ситуации рисков заражения нет
Не переживайте!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Таким образом заразиться бешенством и ничем другим нельзя, не переживайте, вакцинация ребенку не требуется.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться бешенством, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Инфекционист
Добрый день, рисков заражения нет и поводов для переживания тоже,! Курс вакцинации не показан.
Инфекционист
Здравствуйте! Птицы бешенством не болеют. Еслт голубь был укушен инфицированным животным, то у него в ране уже нет активного вируса. Вне среды обитания вирусы теряют возможность вызывать заболевание.
Через третьих лиц бешенство не передается.
Опасности нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте! Нужен прямой контакт с больным животным, не птицей