Консультация дерматолога /

Непонятное образование на ноге — вопрос №1568075

Добрый день. Неделю назад на верхней части ноги ближе к тазу появилось образование (фото прилагаю). Никак не беспокоит. Родинок на этом месте не было. На этом месте 2 выраженные точки с засохшей кровью. Что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. После осмотра прокомментирую
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Возможно речь о развитии гемангиомы.Необходимо посетить дерматолога и провести дерматоскопию.Не следует откладывать.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Антон.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп или пиогенная гранулема или гемангиома.
После осмотра решение о дальнейшиз действиях или удалить или лечение.
Сейчас водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Вокруг мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Не заклеивать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон,здравствуйте
Возможно либо гемангиома,либо гранулема.
Необходим очный осмотр с проведением дерматоскопии.
И далее уже рассматривать удаление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Вы в лесу были?
Осмотрите, это не клещ?
Клиент
Виктория Николаевна, в лесу не был. Клеща не видно. А как можно понять, что может быть укус клеща?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смотреть в дерматоскоп надо
Только при увеличении будет видно клещ это или образование
Обратитесь очно к дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на травмированное образование
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки
Пока избегайте трений
Активно не мочите
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Такое образование лучше показать дерматологу, необходимо осмотреть дерматоскопом. Почему такое покраснение вокруг, был пластырь? Есть ли зуд?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстсвуйте.

Необходимо проведение дерматосокпии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на травмированное образование , возможно гемангиома . Нужен очный осмотр и удаление