Консультация детского дерматолога /

Водянистые пузыри — вопрос №1568370

Здравствуйте скажите пожалуйста! Сыну 5 месяцев! С периодичностью появляются водяные пузыри, или красные пятна! На ножках всегда сильно в области носочков бывает, сейчас сбоку подошвы и немного на лапе! Такое чувство что кто то укусил, смотришь ничего нет, через какое-то время появляется

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Они появляются и проходят или держатся?
Если проходят, после чего обостряются: обувь, питание, без причины ?!
Клиент
Виктория Николаевна, обувь ещё не носим, проходят на ножках дольше нет, потом появятся и исчезнут, а так на теле нет нет где-то появится
Клиент
Виктория Николаевна, питание мы на ив ели нестожен нан сейчас малютка, те как то не подходили! А так с самого рождения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На лице: периоральный дерматит
На ножках похоже на форму экземы - дисгидроз

Обратите внимание на работу жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- Проверьте дефициты: что д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- Исключить пасту с фтором
- исключить сладкое
- фенистил 5 кап в день 10 дней
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней на лицо и на ноги
Показаться врачу очно
Клиент
Виктория Николаевна, сладкое не едим, он ещё маленький, но как ему сдать кал он еще жидко ходит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так и собирайте в баночку
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Экзема.

Утром и вечером Акридерм 5дней.
Клиент
Максим Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На лице от слюней периоральный дерматит-наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Остальные элементы похожи на крапивницу
Крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Фенистил 5 кап в сутки 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На коже лица проявления раздражительного дерматита.
Влажными салфетками не пользоваться.
Провоцирует слюнки, продукты питания.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день. На теле проявления папулезной крапивницы.
Необходимо проверить общий анализ крови, общий анализ мочи.
Если на на ГВ, то обязательно гипоаллергенное питание.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!