Консультация дерматолога /

Угревая сыпь — вопрос №156941

Здравствуйте, всю жизнь мучаюсь с прыщами, мне 29. Есть ли какое-нибудь средство чтоб возлействовала на весь организм и избавило от прыщей? Что-нибудь эффективное. Перепробовал уже все, помогал временно, как только перестаешь пользоваться прыщи снова появляются.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виталий. Можно пройти курс лечения системными ретиноидами.
Клиент
Михаил, что конкретно можете посоветовать принимаю, дозировка и срок лечения? Заранее спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Препараты Роаккутан, Акнекутан, Сотрет, Верокутан. Срок лечения 8-10 месяцев. Конкретные дозировки рассчитываются в зависимости от веса, переносимости, могут изменяться по ходу лечения. Препараты серьезные, лечение необходимо проходить под очным контролем, но эффект фантастический.
Клиент
Михаил, вес примерно 75-80 кг, препараты переношу нормально, никогда не замечал ничего.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виталий, в каком городе Вы живете?
Клиент
Михаил, Екатеринбург
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наверняка в Екатеринбурге есть дерматологи, которые имеют опыт назначения ретиноидов. Обратитесь к хорошему дерматологу. Вашу проблему можно решить. Ретиноиды это не "витаминки". Назначать их заочно нельзя.
Клиент
Михаил, я вас понял. Есть ли вероятность после завершения курса лечения появления угревой сыпи, или данными средствами можно избавиться от них навсегда?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В медицине возможно все. Но по личному опыту и опыту коллег обычно высыпания разрешаются навсегда.
Клиент
Михаил, спасибо большое за консультацию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, выздоравливайте.