Консультация массажиста /

Помогите!! — вопрос №156943

Здравствуйте.
Сегодня сделали массаж антицеллюлитный и другажный и стдаличный нерв. Все тело в синяках. Ничего не помогает. Тошнота, болит голова. Сеанс длился 2,5 часа. Я в шоке. Что мне делать? Массажист говорит, что это норма

Педиатр
Здравствуйте! Как ад?
Клиент
Маргуба, да!
Педиатр
И что уже принимали?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Ещё какие жалобы?
Детский невролог, Невролог
Тошнота и головная боль после массажа появились? Через сколько?
Детский невролог, Невролог
Примите мотилиум, противовоспалительное что есть дома (ибупрофен, нурофен, парацетамол, мелоксикам, кетонал) любое.
Где особенно болезненные синяки мазать гепариновой мазью.
Можно принять контрастный душ.
И ложиться спать как одно раньше.
Клиент
Елена, спасибо огромное.
Клиент
Елена, и, это пройдет? Мне не нужно скорую вызывать?
Клиент
Елена, и, после 3 часов началось
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какое у вас давление?
Клиент
Татьяна, нет возможности проверить.
Клиент
Татьяна, нет возможности проверить.
Ветеринар
Давление мерили?
Клиент
Кристина, нет возможности проверить.
Педиатр
В смысле, артериальное давление,( а/д) какое?
Клиент
Маргуба, не знаю. Нет возможности проверить
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно знать что с ад , если совсем плохо вызовите скорую помощь
Педиатр
Можно принять Нурофен, местно наружные средства с нпвс, обильное питье , глицин на ночь под язык . Поспать
Клиент
Маргуба, спасибо огромное. Мне страшно.
Ветеринар
Здравствуйте. Что то из лекарств принимали?
Клиент
Лика, только мази феналгель
Ветеринар
Голова не кружится?
Клиент
Кристина, вроде нет. Но все безумно болит.
Ветеринар
Лучше вызвать скорую возможно у вас подскочило давление
Педиатр
Не волнуйтесь, примите валерианы или пустырника - что то наподобие. Успокоитесь, поспите. Завтра будет легче.
На всякий случай- есть возможность позвать скорую заменить давление.
Клиент
Маргуба, спасибо огромное. Это говорит о том, что сделали неквалифицированный массаж?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Варикозная болезнь-противопоказание для антицеллюлитного массажа.
Сейчас состояние обусловлено усилением лифотока и выхода токсинов из мышц, жировой клетчатки в кровь. Примите парацетамол или ибупрофен, теплое сладкое дробно питье и полный покой
Клиент
Мария, спасибо огромное. Мне страшно. Очень.
Детский невролог, Невролог
Померьте температуру.
Если чувствуете себя очень плохо то можно и скорую вызвать, они могут поставить вам укол церукал (противораотное), обезболивающее, и магнезию.
Если чувствуете что справитесь сами (таблетки которые написала выше) то не вызывайте.
Здесь только на самочувствие ориентироваться.
И конечно массаж мог спровоцировать скачок давления.
Можно ещё спазмолитик принять (папаверин или но-шпу) это немного и давление снизит если оно повышено, нормальное не снизит
Клиент
Елена, спасибо большое. Мне очень страшно. Это не смертельно?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Если общее самочувствие так страдает и нет возможности померить ад, конечно правильней вызвать скорую. Вас хотя бы осмотрят, померят ад и сделают экг.
Педиатр
2, 5 часа массажа это, конечно, перебор, но , думаю, ничего фатального.
Детский невролог, Невролог
Смертельного нет точно, с массажем переусердствовали, конечно. Завтра будет легче. Главное постарайтесь успокоиться, заварите чай (можно с мятой, мелисой, пустырником), можно принять валерианку.
Клиент
Елена, спасибо огромное!!! Доброго вечера Вам. И, да. Очень страшно.
Стоматолог, Детский стоматолог
Вам нужен осмотр и измерить ад это минимум, поэтому вызывайте скорую
Детский невролог, Невролог
Боли ещё 2-3 будут беспокоить...
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходим очный осмотр. Вызывайте скорую помощь. Возможны осложнения.
Детский невролог, Невролог
Главное без паники. Если Вы одна, позовите в гости кого-нибудь.
Если совсем страх не отпускает, тогда скорую вызывайте, помогут
Клиент
Елена, спасибо большое. Я постараюсь успокоиться.
Детский невролог, Невролог
Поправляйтесь! Вопросы будут - пишите!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Если самочувствие плохое - вызовите скорую!
Педиатр
Рекомендую!

https://alphacentr.ru/catalog/trevoga_i_panika/324/
Принятый ответ
Уролог, Андролог
В Вашем случае сейчас необходимо успокоится. Постарайтесь это сделать. Выздоравливайте!!!
Невролог
Здравствуйте! На Шейный отдел позвоночника тоже делали массаж?