Консультация психолога /

Беременность — вопрос №1569474

Добрый вечер . Скажите как рассматривать ситуацию .. два года встречаюсь с женатым мужчиной (в браке двое детей). Ему 42 ,а мне 30 (от предыдущего брака один ребенок ) . И он начал разговор,расспрашивать меня хочу ли я ещё одного ребенка. А я очень хочу второго ребенка. Но сказала ему что да хочу ребенка ,но рожать мне не от кого,а он только улыбнулся сказав ну мало ли все может быть . Какие у него намерения , как быть в такой ситуации.

Возраст: 30

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Про намерения эффективнее и быстрее можно узнать непосредственно у автора слов, а именно у вашего мужчины. В психологи и, к сожалению, нет методик, чтобы разгадать чужие мысли(
Психолог
Добрый день, Валерия!
"а он только улыбнулся сказав ну мало ли все может быть ." - Спросите прямо у мужчины, что он имел в виду.
Вы хотите второго ребёнка от мужчины, который женат?
Клиент
Наталья Андреевна, он так интересуется не первый раз . А на вопрос к чему он это - ответа так такового нет
Психолог
Он хочет предложить Вам забеременеть от него?
Повторюсь, Вы сами хотите ребёнка от мужчины, который женат?
Клиент
Наталья Андреевна, да конечно
Психолог
А как Вы себе представляете отношения с женатым мужчиной? Как будете воспитывать детей с женатым мужчиной?
Клиент
Наталья Андреевна, ребенка буду рожать для себя . Но если он захочет принимать участие в воспитании то я всегда только за
Психолог
А найти свободного мужчину, который будет готов жениться на Вас в Ваши планы не входит?
Клиент
Наталья Андреевна, наши отношения с данным мужчиной нас вполне устраивают нам хорошо вместе ,везде ходим-т.е. он не прячется ни от кого,что мало ли его увидят люди и скажут жене., он старается часто видеться со мной . У нас есть чувства друг к другу,проще говоря отношения не просто как любовники а как и семьи
Клиент
Наталья Андреевна, да и свободные мужчины редко смотрят на меня .. а у женатых как будто была создана для них ,так скажем .
Психолог
Почему Вы выбираете женатых мужчин нужно разбирать подробнее. Ведь не только они Вас выбирают, но и Вы их выбираете. Возможно, есть страх серьёзных отношений, страх сближения.
Возможно, Вы выбираете мужчин, которые не выбирают Вас, т.к. боитесь отношений по каким-то причинам — нужно разбираться. Или мужчины выбирают Вас, а Вы их нет, потому что боитесь серьёзных отношений, есть страхи, переживания, возможно, Вы боитесь показать себя настоящую, боитесь, что Вы не сможете понравиться и от Вас уйдут.
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить свободного мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определённый родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом. На индивидуальной консультации у психолога можно будет это разобрать подробнее.