Консультация уролога /

Преждевременная эякуляция — вопрос №1569724

Месяц назад появилась проблема очень быстрой эякуляции (до минуты) раньше никогда такого не было. Член будто набухает, пару поступательных движений и все. Ничего не болит, никаких визуальных изменений не обнаружено. Все как обычно. Делал еще самостоятельные "тесты, в одиночку". Проблема всегда присутствовала. С эрекцией проблем нет. Как только половой член встает через 5-10 движений сильно как бы набухает и все, оргазм. В жизни особо ничего не поменялось. Укажу только (вдруг поможет) начал активно сушиться и спрогрессировал в ногах (в гакке приседаю 170 кг и обычный присед 140) Может как-то снижение жировой прослойки и ударные тренировки на ноги что-то дали. Но уже месяц и проблема не уходит. Заранее спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Ничего нет. Здоров как бык

Уролог, Андролог
Здравствуйте! О преждевременной эякуляции говорят тогда, когда мужчина не может продлить половой акт более 1 минуты, на сегодняшний день не существует четкой нормы продолжительности полового акта. Но, если у Вас всегда продолжительность полового акта была больше, то нужно искать причины. Причины делятся на психологические и органические. К первыми относятся: тревожность, нерегулярная половая жизнь и др. К органическим причинам: гиперчувствительность полового члена, выраженный эякуляторный процесс, генетическая предрасположенность, хирургические вмешательства, неврологические заболевания, заболевания простаты.
Пока можете попробовать использовать презервативы с анестетиком для продления полового акта. Они будут снижать чувствительность полового члена. Если на анестетик у Вас нет аллергической реакции, то есть у Вас хорошая переносимость, то можно их использовать.
Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Можно пытаться тренироваться даже с такой особенностью, как чувствительная головка. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание.
Рекомендую пройти курс - Виардо форте по 1 капсуле 3–4 раза в день во время еды в течение 2–4 недель. Можно пробовать препарат – Дапоксетин. Примаксетин 30 мг - действующее вещество - дапоксетин - будет решать эту проблему – 1 таблетка не зависимо от приёма пищи за 1 – 3 часа до предполагаемого полового акта.
Но, главное, исключить необходимо воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие-либо препараты принимаете в спортивных целях?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, нет. Только витаминно-минеральный комплекс, перед кардио тренировкой Л-карнитин, медь и омега-3. Больше ничего не принемаю
Андролог, Уролог
А партнерша постоянная?На стороне контактов незащищенных не было?
Клиент
Луиза Римихановна, да, партнер один уже 16 лет. Это произошло прям в один день и происходит постоянно в течение уже месяца.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сделайте УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Физические упражнения не причём, если только не принимаете всякую "дурь".
Проведите Лидокаиновый тест.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
Табл. Дапоксетин (Примаксетин) 30 мг, внутрь, таблетку следует проглатывать целиком, запивая 1 полным стаканом воды, независимо от приема пищи. Рекомендуемая начальная доза 30 мг; эту дозу принимают за 1–3 ч до предполагаемого полового акта. При недостаточном эффекте и хорошей переносимости дозы 30 мг ее можно увеличить до 60 мг. Применять не чаще 1 раза в 24 часа.
Мазь Эмла - наносить за 20 минут до полового акта, тонким слоем на головку полового члена на 15 минут, затем смыть водой.

Принятый ответ
Андролог, Уролог
Попробуйте сейчас Дапоксетин 30 мг за 1час до полового акта+пролонгаторы.
Плановое обследование:
-урогенитальный соскоб на иппп
-микроскопия секрета предстательной железы
-ОАМ
-посев эякулята на микрофлору