Консультация детского дерматолога /

Покраснение и раздражение на щеке, под подбородком — вопрос №1570239

Здравствуйте! Ребенку почти 6 месяцев. Неделю назад под подбородком и на щеке появилось как раздражение. Но вчера, сегодня стало только больше. У ребенка лезут зубы, очень много слюней. Места, где раздражение, мокрые постоянно. Стараюсь чаще менять одежду, но все равно мокро.
Еда молочку, персик, голубика, ежевика, банан, ржаной хлеб с семечками. В последнее время очень много ем фруктов. Может, это от сахара такое? Или от слюней?
Мазала La Roche Posay кремом для кожи склонной к дерматитам, но не помогает.

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это контактный раздражительный дерматит, связанный со слюнотечением.
С подсушивающее целью используйте на высыпания лосьон неотанин 2-3 раза в день, можно использовать длительно.

При сильных высыпаниях можно использовать коротким курсом 3-5 дней крем комфодерм к, наносить тонким слоем на высыпания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит по фото. Рекомендую A -derma крем восстанавливающий дермалибур или топикрем ЦИКа успокаивающий или biolane крем с цинком или крем неотанин 2-3 раза в день на высыпания, в течение 2-3 недель. Стараться поддерживать сухость в данной области, мочалками не тереть, после мытья полотенцем аккуратно промакивать кожу, не тереть, хорошо просушивать.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Не мочить водой и слюянями.

Днем наружно Циндол 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От слюней как правило
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Старайтесь чтоб это место было суше
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит
( появляется в основном из за трения, травмирования , потливости из за жары )
Меньше контактировать с водой
Одежду носить только свободную , предпочтения отдать хлопку

Наружно - комфодерм 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Увлажняющее средство - атопик применять в данном случае .

Будьте здоровы !🌺
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Рита
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Действительно может быть от слюней
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный фенистил 6 кап 1 раз в день 10 дней, если только есть зуд
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Рита.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит от слюнок, продуктов питания.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Влажными салфетками не пользоваться.
На коже шеи можно добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.