Консультация дерматолога /

Непонятные высыпания — вопрос №2077872

Ещё в марте высыпали на лице какие-то непонятные прыщики в одной месте группой, они не гноились, прошли где-то через неделю. Дальше у меня то обострятся дерматит, то высыпали обычные прыщи. Но сегодня утром я проснулась и всё лицо в схожем с мартовским высыпанием, только более крупного масштаба. Плюсом ещё периодически появляются прыщи под глазами и над ними, у носа и какие-тт пятна.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это внешне - акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На акне похоже
Гель клензит с 1 р в день 3-4 мес
От солнца защищайте лицо
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Наружно крем скинорен ( азелик) 2 раза в день и уход