Консультация кардиолога /

Нарушение реполяризации — вопрос №1571402

здравствуйте,
помогите расшифровать результаты ЭКГ
прошёл ЭКГ и получил такой результат: Ритм синусовый 78 в мин. Нарушения реполяризации по нижнебоковой стенке ЛЖ в виде сглаженности з.Т.

заранее благодарю

Возраст: 27

Хронические болезни: нету

Кардиолог
Здравствуйте!
Можете саму ленту ЭКГ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, ленты к сожалению нету, только заключение
Кардиолог
Жалобы есть?
Данные изменения бывают при дефицитах,дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении, а так же в норме.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите экг к вопросу.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Такое заключение экг может быть вариантом нормы.
Нарушения процессов реполяризации могут быть обусловлены электролитным и гормональным дисбалансом.
Прикрепите кардиограмму к вопросу по возможности.
Проверьте уровень калия, магния, ферритина, ттг.
Опишите детально жалобы.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет .
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Нарушение процессов реполяризации может возникать после перенесенной ОРВИ или др инфекции, на фоне анемии, электролитного дисбаланса.
Не болели недавно? Какие цифры АД в течение дня?
Проверьте планово ОАК, ферритин, калий, магний, ттг
Ничего опасного по описанию нет.
Какие-либо жалобы беспокоят? Дискомфорт в обл груди на нагрузку? Одышка?
Здоровья Вам! Будут вопросы - обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Кардиолог
Здравствуйте.
Почему сняли ЭКГ? Есть какие нибудь жалобы?
Критичного ничего нет в этом заключении. Нарушения процессов реполяризация могут встречаться как и в норме так и при дисбалансе электролитов, дисфункции щитовидной железы, анемии.
Если ранее не сдавали анализы на Ферритин, ттг, свТ4, калий, магний, витамин Д, гемоглобин, сывороточное железо, то надо будет сдать.
А также сделайте Узи сердца планово.
Обращайтесь, если будут вопросы.
Будьте здоровы!