Консультация психиатра /

Длительное лечение феназепамом — вопрос №1572015

Более 20 лет назад поставили диагноз агорафобии, назначили феназепам. Привычка слушать врачей в этот раз была напрасно. Потом назначали ад венлафаксин и другие. Результат ноль. До сих пор не могу слезть с фен. Много раз пыталась. Никак. Врачи даже диагноз не могут поставить

Возраст: 54

Хронические болезни: Гипертония 2ст., онкология в ремиссии,

Психиатр
Здравствуйте. Если вы более 20 лет принимаете феназепам, то отменить его будет сложно. Делать это лучше в условиях стационара, чтобы находиться под наблюдением и врачи могли исходя из появившейся симптоматики подобрать терапию.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
При таком стаже приема Феназепама вам необходимо рассматривать стационарное лечение в условиях наркологической клиники, так как самостоятельно будет сложно преодолеть лекарственную зависимость.
Лечение должно включать в себя комплекс мер, включая постепенную отмену транквилизатора, детоксикацию, заместительную медикаментозную терапию, психотерапию.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте , лучше это делать в условиях стационара под прикрытием диазепама и атаракса, по времени 2-3 недели.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, есть схемы отмены , либо в стационаре, либо амбулаторно пробовать добавлять препарат спитомин и постепенно уменьшать феназепам.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
У вас сформировалась зависимость от феназепама. В таких ситуациях хорошо работает антидепрессант триттико+анксиолитик.