Консультация дерматолога /

Почему появляется сыпь — вопрос №1572253

Здравствуйте, ребёнку через неделю будет 2 месяца. С рождения было акне новорожденных которое сейчас прошло, так же примерно в месяц появились мелкие высыпания на попе , шее, груди и верхней части спины, которые будто соединились в более большие пятна , кожа шелушится в этих местах, педиатр сказала что похоже на аллергию и всё... сказала просто соблюдать диету, ничем не мазать...

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
Клиент
Марина Геннадьевна, вчера на ночь я помазала детское молочко для тела от сухости , теперь всё покраснело... фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не мажьте им значит
Вам прописала схему лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алла.

По фото похоже на дерматит на фоне сухости кожи.
Наносите бальзам цикапласт В5 или крем неотанин 2 раза в день 2-3 недели.
При купании используйте масла, например от Липобейз или атодерм.
После водных процедур и в течения дня наносите эмоленты( атодерм, эмолиум, сенсадерм спец крем и ТД) 3-4 раза.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алла
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. После купания не вытирать ребенка.Во влажную кожу слегка вмассировать масло детское(смочить им ладони).Используйте крем увлажняющий 1-2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи . Наружно эмульсия адвантан и далее постоянное использование эмолентов ( липикар , атодерм, сераве , сенсадерм ) , часто не купать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алла. Это проявление ксероза кожи, может носить физиологический характер.
Рекомендую по лечению
Использовать эмолиенты для кожи и для купания, например Биодерма Атодерм интенсив и масло для купания, гель Атопик, eucerin atopi control,наносить на влажную кожу после купания.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Соблюдать температурной режим одежды.