Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №1573294

Здравствуйте, проходила на работе диспансеризацию, делала экг и врач сказала, что она стала хуже по сравнению с экг от июня этого года , так как появились сниженные обменно - восстановительные процессы в миокарде желудочков. Как можно подкрепить сердце?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите плёнку экг
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏
Жалобы какие?!
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, прикрепила ЭКГ от июня и сентября
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Клиент
Регина Рафагатовна, узи делала делала даа месяца назад , было вроде все нормально
Кардиолог, Функциональный диагност
Причин для беспокойства нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, а что можно сделать с укорочением pq?
Кардиолог, Функциональный диагност
Лечения специфического не требует.
Жалобы какие?
Клиент
Регина Рафагатовна, вы знаете, всю жизнь у меня жалобы на сердцебиение, головокружение, нехватку воздуха, мне ставят всд. Даже на экг от июня у меня пульс 111, так как волнуюсь . Только выхожу из кабинета и успокаиваюсь. Боюсь за результат. Недели три замечаю небольшую одышку, но вчера , когда делала Экг, жалоб не было . И я себя настроила, что одышки нет, все у меня хорошо и пульс на экг 82!!!!! А тут на тебе … ЭКГ стало хуже. Может , пропить Элькар ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно панагин, магне в6 курсом.
Консультация психотерапевта при повышенной тревожности
Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите ЭКГ.
Жалобы имеются?
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, прикрепила, жалобы; недели три я замечаю одышку, нехватки воздуха
Кардиолог
незначительные измения, возможно, метаболического характера.
Сдайте анализы на :ттг,т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Одышка тоже м.б этим обусловлена. Выполнить эхокардиографию.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, анализы все сдала, все в норме
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а экг стала намного хуже?
Кардиолог
не, сделайте эхо сердцп.
Если все в порядке- то повода для беспокойства нет.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а есть смысли пропить элькар, предуктал, магнерот ?
Кардиолог
можете магнерот 500 мгх2р/д
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а что лучше предуктал или магнерот ?
Кардиолог
в предуктале не вижу смысла, принимайте магнерот.
Кардиолог
Валерия, доброго вечера, в сравнении с ЭКГ от июня , имеются небольшие метаболические изменения в миокарде, для восстановления метаболизма миокарда. Сдацте общий анализ крови, анализ крови на гормоны щитовидной для искл сопутствующих заболеваний, пропейте курс препарата Предуктал ОД 80 мг утром в течение 14 дней и переделайте ЭКГ , все изменения проходящие. В его вам доброго
Принятый ответ
Клиент
Регина Харисовна, оак и гормоны щитовидки только что сдавала , все в норме . Намного экг хуже?
Кардиолог
Нет, серьёзных изменений нет, складывается впечатление о том что сердце испытывало нагрузку.
Клиент
Регина Харисовна, я немного болела
Кардиолог
Видимо небольшая интоксикация привела к гипоксии, к изменениям в миокарде. Пропейте все же курс метаболических препаратов и все восстановится у вас, всего хорошего вам!
Клиент
Регина Харисовна, а что лучше предуктал или магнерот ?
Кардиолог
Доброе утро , препараты разные, принимайте курсами по 2 недели, чередуя препараты. В вашей случае лучше предуктал, он восстанавливает миокард