Консультация лора /

Кровотечение после тонзиллэктомии — вопрос №1573917

Здравствуйте! 15.09.23 одномоментно провели вазотомию носовых раковин и тонзиллэктомию. На 4-ю и 6-ю ночь, то есть сегодня, открылось кровотечение с правой стороны. Второй раз интенсивнее. Остановила дома сама с помощью тампонады и холодного компресса. Хирург после первого кровотечения назначил только транексам 5 р. В день. Может ли кеторол так подействовать? Принимала по 2 т. В день. И как быть дальше? Может попросить прижечь? Очень страшно, что повторится снова, а я не смогу остановить кровь.

Возраст: 36

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу.
Кеторол никак не мог дать кровотечение.
Кровотечение могло быть спровоцировано из за отхождения налета фибрина и обнажения сосуда под ним- вероятно после приема грубой пищи, физической нагрузки или тепловой процедуры.
Безусловно в таком случае если кровотечение было обильное вам необходимо обсудить данную ситуацию с лечащим врачом.
Принятый ответ
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте, нужен срочный осмотр оперирующего хирурга , возможно вы правы нужно прижечь или перевязать кровоточащий сосуд , потому что кровотечение может возобновиться
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото ротоглотки прикрепите.
нужно находиться в лор стационаре первые 7 дней после тонзиллэктомии.
поэтому в приемный покой больницы где есть лор -отделение вы можете экстренно обратиться.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Вы соблюдаете рекомендации врача?
Физической нагрузки, высоких температур, нарушения диеты не было?
Кеторол точно не причина кровотечения

Тонзиллярные ниши после удаления миндалин покрыты фибриновыс налетом, под ним происходит заживление слизистой, при отхождении фибринового налета тоже может быть эпизод кровотечения