Консультация травматолога /

Боль в колене — вопрос №1574894

Добрый день. После сильной физической нагрузки (приседания с гирями) появилась боль в нижней части колена при ходьбе. Хожу хромаю, упор получается больше на другую ногу. При сидении колено не болит, только при ходьбе.

Возраст: 32

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы повреждения мениска, но уточнить диагноз нужно на МРТ.
Без МРТ точно утверждать ничего нельзя.

Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Показано ограничение нагрузки и бинтование сустава эластичным бинтом.

Коррекция рекомендаций после МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо за ответ!
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Очень мало объективных данных за тот или иной диагноз, сделайте МРТ.