Консультация невролога /

Боли в пояснице — вопрос №1574952

Добрый день. Рост 185, вес 118кг. В анамнезе бронхиальная астма, гипертония. Есть грыжа в поясничном отделе и протрузии. Периодически происходит защемление седалищного нерва. Сейчас вновь обострились поясничные боли, которые сковывают всё тело. Лечение затрудняется тем, что сейчас воспален ЖКТ, гепатоз печени. Принимаю лечение которое назначил гастроэнтеролог только 2-я неделя пошла. На очный прием к неврологу в ближайшее время нет записи. Что мне сейчас предпринять?

Возраст: 38

Хронические болезни: Бронхиальная астма. Гипертония.

Невролог
Здравствуйте. Расскажите подробнее про боли: гле болит, когда эта боль появляется, что её ослабляет, отдаёт в ноги, есть ли онемение в ногах?
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Болит поясница, боль отдает в левую ногу. Разогнуться не могу, хожу с болью. В положении лёжа боль стихает, но при смене положения сковывает всего.
Невролог
Прикрепите пожалуйста мрт которое вы когда-то делали. Корсет у вас есть?
Клиент
Анастасия Владимировна, ох я это смогу сделать только сильно позже по времени. Корсета нет, но есть пояс. С самого утра и сейчас в нем хожу. Вчера пил аэртал, тералив - эффекта ноль. Выпил Кеторол, вечером лежал на алмаге - полегче стало. Сегодня с утра делал Алмаг, все те же таблетки выпил, а состояние ужасное. Боль не отпускает
Клиент
Анастасия Владимировна, думаю что без уколов не обойтись. Переживаю только за свой ЖКТ. Подскажите пожалуйста, что будет эффективно и более щадяще из вм препаратов
Невролог
Любое из НПВС при патологии ЖКТ в обострении это риск. Можно только попробовать препараты из группы миорелаксантов.
Клиент
Анастасия Владимировна, к сожалению поздно прочитал ваш ответ. Сделали укол тексоред. Выпил мидокалм 150 мг 1 таблетку. Прошло чуть больше часа и боль стала утихать. Но всё равно остаётся болезненность при движении
Невролог
Мидокалм продолжить, можно увеличить до 1т утром и вечером 2 недели под контролем давления. И дообследоваться.
Клиент
Анастасия Владимировна, а тексоред можно доколоть (всего 3 ампулы)?
Невролог
Если сейчас есть обострение по ЖКТ, то нет. Если обострения нет, то до 3 шт.пол прикрытием омепразола.
Клиент
Анастасия Владимировна, добрый день! Сегодня мне удалось попасть на прием к терапевту. Рекомендовала доколоть тексоред, продолжить пить мидокалм и добавить: аэртал 100мг 2 раза в день на 10 дней, если боли не пройдут то ставить уколы дексаметазон 1,0 5 дней. Адекватна ли данная схема? На сегодняшний день состояние без улучшений.
Невролог
Здравствуйте. Да. Только аэртал после того, как закончите тексаред. Вместе их не использовать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. В крайнем случае можно укол или мовалис или кеторол или тексаред,
обязательно рмещ или нольпаза 2х мг 2р%д за мин до еды, сирдалуд 2мг на ночь 10 дней, местно меновазином растирать можно, Пластырь версатис можно.
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте. Жена вычитала про свечи Мовалис. Возможно ли их применение после короткого курса тексореда (3 укола)?