Консультация хирурга /

Как разводить цефтриаксон для иньекции — вопрос №1576410

После травмы и зашития пальца курс уколов цефтриаксоном не до конца пройде в связи с отьездом на работу. если в поле под рукой нет медпункта и лидокаина в каких пропорциях с новокаином развести цефтриаксон без физраствора.

Возраст: 47

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте! Если вам назначено 1г лекарства 1 раз в день, то берете флакон цефтриаксона, в шприц набираете 5мл новокаина и добавляете во флакон с цефтриаксоном. Хорошо встряхиваете и другим шприцом набираете получившийся раствор и колете глубоко в мышцу медленно. ( но это только при отсутствии аллергии на новокаин)